In questa pagina trovi le sedi e gli orari dei corsi con insegnanti affiliati e certificati SpineYoga.

I corsi sono in ordine alfabetico per località geografica, cerca quello più vicino a te!

Per informazioni sui corsi contatta direttamente la sede di tuo interesse. Buona pratica!

ADEGLIACCO (Udine)

Proposto da a.s.d. DLF – via Centrale, 69

per info: cell. 333 2006342 Carla – iogincarla@gmail.com

Lunedì sera ore 18:15 – 19:15

Lunedì sera ore 20:20 – 21:30

Mercoledì sera ore 20:20 – 21:30

INSEGNANTE: CARLA ALZANAVI

ASOLO

Presso: Asolo fitness – Via Enrico Fermi 14

per info: tel. 0423951112

Martedì sera ore 20:30

INSEGNANTE: LAURA REGINATO

BADOERE DI MORGANO

Presso: CHINESI 18 piazza Indipendenza, 18 – Badoere di Morgano (TV)

per info: cell.3487348981 – e-mail. dott.pavanalessio@gmail.com

Martedì mattina 10:00

INSEGNANTE: STEFANIA RONCATO

BASSANO DEL GRAPPA

Presso Scuola di Danza San Bassiano – Viale Scalabrini 64Bassano del Grappa (VI)

 per info: gasparottoalessia@gmail.com 3208725464 – info@danzasanbassiano.it    3488140135

INSEGNANTE: ALESSIA GASPAROTTO

CAERANO SAN MARCO

Società cooperativa sociale – Onlus, “Il Girotondo” – via A. Gramsci, 2 CAERANO S.MARCO (TV)
per info: cell. 3496390706 Monica

INSEGNANTE: NADIA PALAZZANI

CAMPOSAMPIERO

Presso: Parco Albarella, via San Francesco, 14 Camposampiero (PD)

per info: cell.3485948616 – e-mail. fpilotto92@gmail.com

Lunedì sera ore 20:30

Giovedì sera ore 20:30

Da lunedì 24 e giovedì 27 settembre

INSEGNANTE: FRANCESCO PILOTTO

CAMPOSAMPIERO

Presso: ASD Ganesha Yoga, via San Marco, 17 Camposampiero (PD)

per info: cell. 3475515793 Caterina

Mercoledì sera ore 19:00

Martedì mattina ore 09:00

Da mercoledì 12 e martedì 18 settembre

INSEGNANTE: CATERINA TRAVERSO

CARMIGNANO DI BRENTA

Presso: FISICAMENTE SPORT CLUB, Via dell’Industria e dell’Artigianato, 3

Per info: tel. 392 3299383

INSEGNANTE: SONIA VERGASSOLA

CASTELCUCCO (Treviso)

stanza ex Municipio in via Papa Giovanni XXIII

per info: 333 8565894 Laura

Martedì sera ore 18.40

Da martedì 18 settembre

INSEGNANTE: LAURA REGINATO

CASTELFRANCO VENETO

Presso newGymnica

piazza Serenissima, 60 – 31033 CASTELFRANCO V.TO (TV)

per info: +39 0423 372034 – 347 4342171 Stefania

Martedì mattina 8:30

Martedì sera 18:30

Da martedì 4 settembre

INSEGNANTE: STEFANIA RONCATO

CASTELFRANCO VENETO

Presso Palestra InAqua Fitness società sportiva

Via della Borsa 1/D – 31033 CASTELFRANCO V.TO (TV)

per info: +39 0423 420337

INSEGNANTE: ELEONORA GASPAROTTO

CAVINO di San Giorgio delle Pertiche

Proposto da a.s.d. Diamante

Presso PATRONATO di Cavino accesso da via Rossignolo Cavino (PD)

per info: tel. 349 5136207 Alessandra – mail: 1alessandra.sy@gmail.com

Lunedì sera 17:30

Mercoledì sera 19:30

Da lunedì 17 settembre

INSEGNANTE: ALESSANDRA LINCETTO

FIESSO D’ARTICO

Proposto da: Asd Diamante

Presso: Palestra Comunale Scuole Medie, Via Padova (accesso da via Baldana) 30032 Fiesso D’Artico (Ve)

Per info: Martina 347/1298320 – martinaspineyoga@gmail.com

Martedì sera ore 19:45

Da martedì 8 gennaio

INSEGNANTE: MARTINA DE FASSI

LIMENA

Presso Gym Planet ASD, via Cesare Battisti, 65 Limena (PD)

Per info: tel. 049 8841347 – gymplanet.palestra@libero.it

Venerdì sera ore 19:00

INSEGNANTE: KATIUSCIA PARPAIOLA

MORGANO

Presso Sala Pluriuso, via Chiesa 37 – Morgano (TV)

per info: cell. 3334508331 Fabiola

Mercoledì sera ore 20:30

Da mercoledì 26 settembre

INSEGNANTE: FABIOLA VIAN

PADOVA – ZONA MADONNA PELLEGRINA

Proposto da: Associazione culturale pausAMAssaggio, Via Valvasori, 6 Padova (Zona Madonna Pellegrina)

Per info: Elisabetta 3247443073 – pausa.massaggio17@gmail.com

Lunedì 2 lezioni: ore 14.30 e ore 19.00

Da lunedì 14 Gennaio

INSEGNANTE: KATIUSCIA PARPAIOLA

PAGNACCO (Udine)

per info: cell. 333 2006342 Carla – iogincarla@gmail.com

Lunedì mattina ore 9:30 – 10:30

Martedì sera ore 18:30 – 19:30

Giovedì sera ore 18:30 – 19:30

INSEGNANTE: CARLA ALZANAVI

PIOMBINO DESE

Proposto da a.s.d. Diamante

Presso MOVIN’UP FITNESS CENTER Via Draganziolo, 43/47 Piombino Dese (PD)

per info: cell. 392 0290917  Silvia – mail: spineyogapiombinodese@gmail.com

Mercoledì sera ore 18:45

Mercoledì sera ore 21:15

Da mercoledì 26 settembre

INSEGNANTE: SILVIA TORRESIN

PRADAMANO (Udine)

Proposto da a.s.d. Il Pozzo

per info: cell. 333 2006342 Carla – iogincarla@gmail.com

Martedì mattina ore 9:00 – 10:15

Venerdì sera ore 20:30 – 21:30

INSEGNANTE: CARLA ALZANAVI

RESANA

Presso Palestra Scuola Elementare di Resana

per info: cell.  329 1939980

Lunedì sera ore 21:00

INSEGNANTE: NADIA PALAZZANI

RONCHI di VILLAFRANCA PADOVANA

Proposto da: ASD Polisportiva Montà

Presso: Palestra comunale – Scuola Primaria Francesco Baracca , ingresso via Famiglia da Campanile, 2 – 35010 Ronchi di Villafranca (Pd)

Per info e iscrizioni: Laura tel. 348 7718845 – laura.ferro75@yahoo.it

Mercoledì sera ore 20:15

INSEGNANTE: KATIUSCIA PARPAIOLA

SANTA MARIA di CITTADELLA

Presso Palestra Centro Sportivo – a.s.d Papa Giovanni Paolo II – via dei Grimani 33, Santa Maria di Cittadella

per info: cell. 344 1543404 Giulia – mail: manfio.giulia@gmail.com

Lunedì mattina ore 08:30 SpineYoga

Mercoledì sera ore 18:30 SpineYoga

Mercoledì sera ore 20:00 SpineYoga

Da lunedì 24 settembre

INSEGNANTE: GIULIA MANFIO

SAN ZENONE degli EZZELINI

Presso SCUOLA di DANZA PEGORARI, Via Perosi 9 – San Zenone degli Ezzelini (TV)

per info: tel. 0423 969777 – cell. 333 4853857

Lunedì mattina ore 09:00

Mercoledì sera ore 20:00

Da lunedì 24 settembre

INSEGNANTE: STEFANIA RONCATO

SESTO SAN GIOVANNI (Milano)

Proposto da Aps “Camminando” via R .Moroni, 8 – 20099 Sesto San Giovanni (MI)

per info: Vanni Riccardo 3470860323 – Claudia Delfino 347362249 – info@camminando.net

 Lunedi sera dalle ore 20.00 alle ore 21.15

INSEGNANTE: CLAUDIA DELFINO

TARCETTA (Udine)

Proposto da a.s. Culturale Tarcetta

per info: cell. 333 2006342 Carla – iogincarla@gmail.com

Sabato mattina ore 9:30 – 10:30

INSEGNANTE: CARLA ALZANAVI

THIENE (VI)

CENTRO ACQUA E VITA – Via Brigata Mazzini – Thiene (VI)

Per info: tel. 0445 380764 – info@centroacquaevita.it

Giovedì pausa pranzo ore 12:45 SpineYoga

Da giovedì 20 settembre 2018

INSEGNANTE: SONIA VERGASSOLA

TREBASELEGHE

Proposto da a.s.d. Diamante

Presso SPAZIO POLIFUNZIONALE COOPERATIVA VOLTI AMICI,

Via Crosariole, 15 Trebaseleghe (PD) accesso da via Pascoli

per info corsi adulti: cell. 349 7861885 Tiziana

Martedì sera ore 20:30

Mercoledì mattina ore 10:00

Giovedì sera ore 19:00 e ore 20:30

Da martedì 25 settembre

INSEGNANTE: TIZIANA LIBRALATO

TREVILLE di CASTELFRANCO VENETO

Proposto da a.s.d. Diamante

Presso Centro VIVENS (dietro chiesa Treville), Via Priuli 17 – Treville di Castelfranco Veneto (TV)

per info: cell. 347 4342171 Stefania – cell. 333 4508331 Fabiola

Martedì sera ore 20:30 Stefania

Mercoledì mattina ore 08:30 Stefania

Giovedì sera ore 19:00 Fabiola

Da martedì 25 settembre

INSEGNANTE: FABIOLA VIAN

INSEGNANTE: STEFANIA RONCATO

UDINE

Camminamenti over 65 – viale Venezia, 34

per info: cell. 333 2006342 Carla – iogincarla@gmail.com

Giovedì sera ore 19:00 – 20:00

INSEGNANTE: CARLA ALZANAVI